Kalender

Mittwoch, der 27. Mai 2020

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N WTP Tanzkreis 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Donnerstag, der 28. Mai 2020

Uhrzeit: 20:05 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Freitag, der 29. Mai 2020

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N WTP Tanzkreis 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Dienstag, der 02. Juni 2020

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Mittwoch, der 03. Juni 2020

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Donnerstag, der 04. Juni 2020

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 05. Juni 2020

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH Streetdance ab 8 Jahren
Saal: Kindergarten Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH Streetdance ab 11 Jahre
Saal: Kindergarten Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Samstag, der 06. Juni 2020

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 5 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Sonntag, der 07. Juni 2020

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Montag, der 08. Juni 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett ab 10 Jahren
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 5 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Lindy Hop
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Dienstag, der 09. Juni 2020

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: GIL BRO DI
Saal: GHS Pausenhalle in Gildehaus
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Mittwoch, der 10. Juni 2020

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Donnerstag, der 11. Juni 2020

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 12. Juni 2020

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH Streetdance ab 8 Jahren
Saal: Kindergarten Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH Streetdance ab 11 Jahre
Saal: Kindergarten Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Samstag, der 13. Juni 2020

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 5 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Sonntag, der 14. Juni 2020

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LJ Medaillentanzkreis Stufe 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Bor, Laura

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 3 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Montag, der 15. Juni 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett ab 10 Jahren
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 5 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L MED 1 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP 3 Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Lindy Hop
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Dienstag, der 16. Juni 2020

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: GIL BRO DI
Saal: GHS Pausenhalle in Gildehaus
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 2 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP 4 Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Schurpa, Waldemar

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba