Kalender

Donnerstag, der 22. Februar 2024

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 7
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 2 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: SCH SBR DO
Saal: Saal Komplex Schüttorf
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 1 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Modern 16
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SG2 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 16
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 23. Februar 2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EML SG2 1330
Saal: Bewegungsraum HS Emlichheim
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 4
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EML SGK FR 15:00
Saal: Bewegungsraum HS Emlichheim
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 6
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 5 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J SI
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 8
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 FR 1715
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J GO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH 10
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TapDuDep
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 2.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Samstag, der 24. Februar 2024

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN DF 1.2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN DF 2.3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 5
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Sonntag, der 25. Februar 2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 1 SO 11:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 12:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J BRO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: R SG1 SO 14:00
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SG2 SO 14:30
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SGK SO 14:30
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 SO 14:45
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: R SG2 SO 15:15
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 1.1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: RH MED Tanzkreis
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 2.3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Montag, der 26. Februar 2024

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 6 Mo
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 9
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 3 Mo
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:55 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 12
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzsport Latein
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 2.3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzsport Standard
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 5
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Lindy Hop
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Samba und Blues
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 1.1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Dienstag, der 27. Februar 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 Di
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DI
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Di
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J SI
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 10
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 DI 17:30
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 1
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 1.2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH Alles Walzer
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Mittwoch, der 28. Februar 2024

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 12 Mi
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Windelflitzer 02-24
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Mi
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 14 Mi
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J SI
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J BRO
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N TanzDichFit 50+
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EMS SG2 Mi 18:15
Saal: Ratering "Zum Schlagboom" Emsbüren
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Technik Breitensport
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EMS PGK2 MI
Saal: Ratering "Zum Schlagboom" Emsbüren
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN Alles Walzer
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Donnerstag, der 29. Februar 2024

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 7
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 2 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 1 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Modern 16
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SG2 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 16
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 01. März 2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EML SG2 1330
Saal: Bewegungsraum HS Emlichheim
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 4
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EML SGK FR 15:00
Saal: Bewegungsraum HS Emlichheim
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 6
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 5 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J SI
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 8
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 FR 1715
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J GO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH 10
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TapDuDep
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 2.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Samstag, der 02. März 2024

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 5
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Sonntag, der 03. März 2024

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 1 SO 11:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 12:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J BRO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: R SG1 SO 14:00
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SGK SO 14:30
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 SO 14:45
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: R SG2 SO 15:15
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 1.1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: RH MED Tanzkreis
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 2.3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Montag, der 04. März 2024

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 6 Mo
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 9
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 3 Mo
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:55 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 12
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SGK MO 17:15
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzsport Latein
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 2.1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH DF 2.3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzsport Standard
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 5
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Lindy Hop
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Samba und Blues
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Dienstag, der 05. März 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 Di
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DI
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Di
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J SI
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 10
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SG2 DI 17:30
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 1
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: RH DF 1.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Mittwoch, der 06. März 2024

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 12 Mi
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Windelflitzer 02-24
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Mi
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 14 Mi
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J SI
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH J BRO
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N TanzDichFit 50+
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EMS SG2 Mi 18:15
Saal: Ratering "Zum Schlagboom" Emsbüren
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Technik Breitensport
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: EMS PGK2 MI
Saal: Ratering "Zum Schlagboom" Emsbüren
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN Alles Walzer
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Donnerstag, der 07. März 2024

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Ballett 7
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 2 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L SGK 1 DO 16:00
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Modern 16
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N SG2 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 16
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 1
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N Tango Argentino Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: NOH Alles Walzer
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas